>
>
La petite landaise

La petite landaise

15 Impasse des Hirondelles, Capbreton, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Alquiler de coches
WiFi gratis
Parque acuático

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa
  • La petite landaise - Casa - 1
  • La petite landaise - Casa - 2
  • La petite landaise - Casa - 3
  • La petite landaise - Casa - 4
  • La petite landaise - Casa - 5
  • La petite landaise - Casa - 6
  • La petite landaise - Casa - 7
  • La petite landaise - Casa - 8
  • La petite landaise - Casa - 9
  • La petite landaise - Casa - 10
  • La petite landaise - Casa - 11
  • La petite landaise - Casa - 12
  • La petite landaise - Casa - 13
  • La petite landaise - Casa - 14
  • La petite landaise - Casa - 15
  • La petite landaise - Casa - 16
  • La petite landaise - Casa - 17
  • La petite landaise - Casa - 18
  • La petite landaise - Casa - 19
  • La petite landaise - Casa - 20
  • La petite landaise - Casa - 21
  • La petite landaise - Casa - 22
  • La petite landaise - Casa - 23
  • La petite landaise - Casa - 24
  • La petite landaise - Casa - 25
  • La petite landaise - Casa - 26
  • La petite landaise - Casa - 27
Huéspedes: 4
Área: 80 m²
BedRoom
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This holiday home features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and free toiletries. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The holiday home features a washing machine, a private entrance, soundproof walls as well as a terrace with garden views. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Mosquitera, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Detector de monóxido de carbono
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Radio
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Vestidor, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a una calle tranquila
Exteriores:
Terraza
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Oferta de ocio y servicios para familias:
Protector de enchufes para niños, Libros, DVD o música para niños
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Albornoz, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Acondicionador, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Fabrik Craft Beer
6 km
Le B-Ness'
5 km
Dick's Sand Bar
4.7 km
Le Petit Bali
950 m
Capucine
950 m
Cap Pizza
1.2 km
Playas en la zona
Plage des Océanides
3 km
Plage de la Piste
2.6 km
Plage de la Savane
2.7 km
Plage du Prévent
3.2 km
Plage Centrale
3.5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de San Sebastián
59 km
Aeropuerto de Biarritz
26 km
Transporte público
Labenne - Capbreton
7 km
Bénesse-Maremne
5 km

Servicios - La petite landaise

Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Pesca
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Submarinismo
  • Equitación
  • Snorkel
  • Parque acuático
  • Playa
  • Tours a pie
  • Tours en bici
  • Tour o clase sobre cultura local
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en la calle
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Hay kit de primeros auxilios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Alarma de seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Terraza / solárium
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Servicios
  • Alquiler de coches
  • Servicio de conserjería
  • Registro de entrada / salida privado
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Piscina y bienestar
  • Sombrillas
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en La petite landaise?

El check-in es desde 17:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de La petite landaise?

La petite landaise está ubicado en 15 Impasse des Hirondelles, Capbreton, Francia.

¿Qué tarifas ofrece La petite landaise?

Las tarifas en La petite landaise se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de La petite landaise?

Los huéspedes pueden comer cerca en Le Petit Bali and Capucine.

¿La petite landaise organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de La petite landaise.

¿Qué ofrece La petite landaise para huéspedes que viajan con niños?

El alojamiento ofrece juegos de mesa adecuados para diferentes edades.

¿Cuál es la distancia entre La petite landaise y el aeropuerto más cercano?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Biarritz a una distancia de alrededor de 26 km del alojamiento.

¿Está La petite landaise ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.3 km del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece La petite landaise?

La petite landaise solo cuenta con la opción Casa.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en La petite landaise?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en La petite landaise?

El personal de La petite landaise habla al menos dos idiomas, incluidos francés and portugués.

¿Se ofrece entretenimiento dentro del establecimiento para los huéspedes en La petite landaise?

Hay múltiples opciones de entretenimiento disponibles en La petite landaise, incluyendo Tour o clase sobre cultura local.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de La petite landaise?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Place Saint-Charles (13.3 km), Parc de Castillon (12.4 km), Cpie Seignanx Adour (13.5 km) and Les Jardins de lHumanité (8.8 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.